OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 143
ÉPÉE DU SERVICE DE SANTÉ. Garde en laiton, pommeau balustre, fusée en corne filigranée de laiton, clavier au caducée dans une couronne de chêne et de laurier, lame à double tranchant et double pan creux. Manque le fourreau.
Troisième République.
Long. totale: 104 cm.
(usures)
Sold: 120 €