OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 147
ALLEMAGNE. BAÏONNETTE ERSATZ, modèle 1916. Poignée laquée vert Felgrau (manques). Lame à double tranchant marquée au talon "Demag / Duisbourg" d'un côté et "Gesetzlioh / Geschüzt" de l'autre. Fourreau en tôle de fer laqué noir avec porte- fourreau en cuir noir.
Début du XXème.
Long. totale: 27 cm.
(usures)
Sold: 200 €