OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 203

CASQUE à cimier de sapeur-pompier en laiton, modèle 1855. Bombe, cimier, plaque à la grenade et jugulaires à écailles (manques) en laiton.
Troisième République.
Haut. 25 cm.
(manque la coiffe, enfoncements)

Sold: 90 €