OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 237

ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, Troisième République. Etoile d'Officier en or émaillé. Quelques accidents aux émaux de la bélière (cinq feuilles à l'avers, une au revers), une fêlure à une branche de l'avers et du revers. Poinçon tête d'aigle.
XXème.
Poids brut: 16,3 g.
JOINT:
ORDRE DES PALMES ACADÉMIQUES, réduction en or émaillé.
XXème.
Poids brut: 1,6 g.

Sold: 40 €