OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 259
Histoire du 1er Régiment de Cuirassiers. Lachaise et Dolbeau imp. Angers, 1889. in-8, reliure pleine toile rouge contemporaine.
Exemplaire du colonel de Masclary, ancien sous-lieutenant au 1e cuirassiers, annoté de sa main.
Estimate: 120 € ~ 150 €