OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 263
TROIS OUVRAGES SUR LES ARMES ET LES ARMURES.
P. LACOMBE. Les Armes et les Armures. Hachette, coll. Bibliothèque des Merveilles, Paris, 1868. in-12, 60 gravures.
(rousseurs)
Vesey NORMAN. Armes et Armures. Hachette, coll. Plaisir des Images, Paris, 1966.
Paul MARTIN . Armes et Armures de Charlemagne à Louis XIV. Bibliothèque des Arts, Paris, 1967.
Estimate: 50 € ~ 60 €