OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 265
Maurice BOUTTET. La Manufacture d'Armes de Versailles. An II - 1818. Boutet, Directeur-Artiste. J. Leroy edit. Paris, 1903. Reliure contemporaine, dos en chagrin rouge à cinq nerfs.
(manque trois planches en noir et blanc)
Sold: 550 €