Lot 409

COUPLE de POUPÉES MIGNONETTES figurant un breton et une bretonne en costume traditionnel. Tête en biscuit, yeux fixes et membres articulés en bois. Fin XIXème-Début XXème. Haut. 14 cm. (légères usures)
Provenance: Madame Yvette VALLÉE couturière à Amboise, par descendance.

Sold: 160 €