Lot 418
LOT comprenant:
- Deux VALISES et un porte-feuille de poupée en cuir rouge marquée "Au Nain Bleu, Paris, 27, Bd des Capucines" et en cuir marron.
- SAC en paille tréssée à décor de feuilles de gingko biloba.
- CADRE réglable pour ouvrage au point de croix en bois naturel et son ensemble de bobines, navettes et aiguilles.
Fin XIXème-Début XXème. (légères usures)
Sold: 90 €