Lot 420

LOT D'ÉLÉMENTS de DINETTE comprenant: une théière, un sucrier, six tasses et six sous-tasses en porcelaine à décor floral polychrome et or, une sous-tasses en porcelaine, une jatte et un plat en faïence, deux plats à décor en trompe-l'oeil d'un pâté et d'un morceau de fromage, deux verres à pied et un ronde de serviette en métal. Dans un coffret. Vers 1900. (accidents et fêles)

Sold: 180 €