"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"
Lot 141
André TAPONIER (1869-1930)
François Coty (1874-1934) parfumeur, vers 1926
Miniature photographique émaillée, procédé Mathieu-Deroche.
Mention au dos "Émail Mathieu Deroche Taponier 12 rue de la Paix Paris".
Plaque ovale au format 10,8 x 8,5 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Estimate: 200 € ~ 300 €