"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"
Lot 142
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Veuve-Cliquot Ponsardin, années 1950
3 épreuves dye-transfer d'époque.
Cachet Taponier au dos des épreuves.
Formats moyen: 15,5 x 20,5 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Composition aux bouteilles de brut, demi-sec et une scène de transport de raisins.
Sold: 300 €