Lot 2

Encrier en bronze argenté et doré à la feuille, époque Restauration forme d'un calice soutenu par trois jeunes satyres sur un plateau coupelle en albâtre, pour un godet encrier en cristal, sous couvercle charnière.
(reproduit p. 36 ref. b 002)

Estimate: 350 € ~ 450 €