Lot 32
Parure en bronze doré composée d'un encrier Art Nouveau sur base demi cercle en marbre vert et d'un presse papier. Le décor est à feuilles de marronnier et de bogues dont celle placée au centre révèle le godet encrier sous couvercle charnière. Signé BAUER, circa 1900. (encrier: long. 25, larg. 12 cm ; presse-papier: long. 16,5, larg. 7cm)
(reproduit p. 41 ref. b 017)
Estimate: 250 € ~ 400 €