Lot 63
Écritoire en bronze doré à deux encriers couverts sur plateau plumier en avant d'un dosseret à décor de deux chevaux cabrés tenant double griffes repose plume et encadrant un médaillon au visage repris au centre du plateau, deux lionnes couchées décorent la bordure en façade du plateau, circa fin 19ème. Long. 26, larg. 16, haut. 12 cm.
(reproduit p. 60 ref. b 076)
Sold: 30 €