Lot 65
Encrier en bronze doré type lampe à huile sur piédouche, la terrasse de forme losange porte un encrier cylindrique à couvercle charnière placé au centre, circa fin 19ème.
Long. 27, larg. 18, haut. 9 cm.
(reproduit p. 61 ref. b 078)
Estimate: 100 € ~ 200 €