Lot 91
Encrier forme coeur pour un godet avec bouchon et trois trous pique plume à décor de fleurs polychrome et bordure pourpre sur couverte blanche. Signature CR, 641 pour la Faïencerie Colas circa XXème.
Estimate: 60 € ~ 120 €