Lot 98

Très rare Écritoire en plateau polylobé à décor floral et à dosseret coquille reposant sur cinq pieds en tête d'angelots, deux godets encriers. Signature Nevers et monogramme C.Z pour CHALANDRE & ZEVTVOGEL. Circa 1870 / 1880, (43 / 26 / 10cm) ; (reproduit p. 108 ref. f 087)

Estimate: 600 € ~ 800 €