Lot 117
Écritoire forme coquille ovale à décor floral dans la partie plumier à marli peigné bleu pour deux godets encriers avec petits bouchons à prises coquilles. Marque (encrée bleu) le Château et A (pour Angoulême) et monogramme FG en cursives entrelacées pour F Goras: circa 1880 - 1890. (22cm ; 15cm ; 7cm), (petites égrenures)
(reproduit p. 80 ref. f 002)
Estimate: 150 € ~ 250 €