Lot 138
Écritoire en faïence de forme rocaille reposant sur quatre pieds volutes et palmettes avec fonction de plumier. La terrasse porte deux godets avec bouchons. Elle est à décor de Rouen polychrome de rinceaux et lambrequins. Signé A.2, circa 1900.
Long. 29, larg. 19, haut. 10 cm.
(reproduit p. 113 ref. f 106)
Estimate: 100 € ~ 200 €