Lot 142

Encrier cubique pour un godet sous un bouchon en laiton doré serti sur le col. Décor d'une couverte à l'émaillage ivoire et rouge sang de boeuf. Au revers la pièce est signée Baudin en creux en lettres cursives, vers 1900. (9cm ; 9cm ; 13cm)

Estimate: 80 € ~ 150 €