Lot 180

Encrier en porcelaine blanche de Limoges à décor d'un estomac obèse et fatigué, assis sur un fauteuil. L'ouverture de l'encrier se trouve sur la tête. Support publicitaire pour les traitements facilitant la digestion: ERGEPATINE et NORMOGASTRYL.
Signé au revers: Tharaud Limoges.
Long. 11, larg. 6, haut. 8 cm.

Estimate: 80 € ~ 150 €