Lot 60
Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" L'armée de Mr le Chevalier de Tourville - 1689 ".
Lavis d'encre noire, signé et daté " [
]? année 1949 " en bas à droite, et titré en bas à gauche.
15,5 x 22,5 cm. Papier: 21,5 x 27,5 cm. (rousseurs)
Dans un cadre en bois mouluré.
Provenance: ancienne collection Bernard Lachèvre.
Estimate: 100 €