Lot 83
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Jeune couple.
Huile sur isorel, signée et datée "49" en haut à droite.
32,5 x 41 cm.
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 6 000 €