Lot 84
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Femme allongée.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en haut à gauche.
25 x 35 cm. (à vue).
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 3 300 €