Lot 154
Leonor FINI (Buenos Aires, 1908 - Paris, 1996).
Les Quatres Saisons. Maquettes de masques.
Quatre feuilles. Crayon et aquarelle, l'un annoté "muguet, violettes, marguerites" en bas à gauche.
La plus grande: 27,5 x 21 cm. (tâches)
Sans garantie.
Provenance: document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.
Estimate: 100 €