Lot 155
Leonor FINI (Buenos Aires, 1908 - Paris, 1996).
- Maquettes de costumes de CHAT à la fraise. Deux feuilles. Papier, signé en bas à droite. 23,5 x 31 cm. (tâches)
- Maquettes de MASQUES et portrait de FEMME AU VOILE. Trois feuilles. Encre, aquarelle et gouache sur papier, annotés, le portrait signé en bas à droite. 32 x 23,5 cm. (petites usures)
Sans garantie.
Joint: Cinq études de MASQUES et COSTUMES. Encre noire, annotés. 21 x 13,5 cm. (usures)
Provenance: document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.
Sold: 250 €