Lot 26
Grande TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le bord fort, gravée de filets, sur le piédouche « F. Golier ».
Poinçon attribué au maître orfèvre Pierre CAILLIER, reçu en 1774.
Orléans, 1780-1781. (Acc.)
Haut. 11,7 cm, Poids 193 g.
Voir la reproduction.
3000/3500
Sold: 732 €