Lot 27
TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le col, gravée de filets et « Dauphine-Firmin ».
Poinçon du maître orfèvre Joseph LECOURT, reçu en 1730.
Blois, 1750-1751.
Haut. 10,2 cm, Poids 139 g.
Voir la reproduction.
3000/5000