Lot 43
Petite TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le bord, gravée « Catherine Foassier Fm Ch Violeau ».
Poinçons de deux orfèvres.
Bureau de province, 1798-1809 et 1809-1819, millésimes illisibles.
Haut. 9,1 cm, Poids 74 g.
600/800
Sold: 168 €