Lot 215
OSTERLIND Anders (1887-1960)
Route près de Versailles.
Huile sur toile, annotée au dos à la mine de plomb: « Versailles 1922 2bis rue L..., collection du Baron V. Kinschot. » Signée en bas à gauche et datée 1922.
73 × 60 cm.
15 000/20 000
Bibliographie: sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre d'Osterlind, actuellement en préparation par Mme d'Ornano.
Sold: 3 049 €