Lot 246
FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Les fleurs devant la fenêtre.
Huile sur toile. Signée en bas, à droite, et dédicacée: « A Mademoiselle Turquet de Beauregard, en hommage et amitié »; titrée, monogrammée et datée « 1930 » au dos.
55 × 63 cm.
40 000/60 000
Sold: 10 519 €