Lot 517
TAPIS MAHAL-FERAHAN, persan, fin XIXe siècle, fond brique à décor de fleurs et poissons stylisés (porte-bonheur), quatre écoinçons crème reprenant le même décor. Bordure principale bleue à motifs de tarentules.
3,65 m × 2,80 m.
45 000/55 000