Lot 516
Ancien et beau TAPIS DU CAUCASE KABRISTAN, début du XXe siècle, fond bleu marine à décor de fleurs et animaux stylisés, orné de quatre médaillons brique et or. Entouré de cinq bordures dont la principale sur fond crème.
2,35 m × 1,55 m.
30000/40 000
Sold: 4 878 €