Lot 689
SÈVRES: belle AIGUIÈRE et son BASSIN en porcelaine à décor sur fond gros bleu et or de fleurs polychromes, rosaces, dessins géométriques et feuilles d'acanthe stylisées.
Première moitié du XIXe siècle, vers 1820.
Bassin: Larg. 0,38 m, Haut. 0,305 m.
20000/25 000
Sold: 9 452 €