Lot 690
ALLEMAGNE: PAIRE DE VASES formant pots-pourris en porcelaine polychrome et or à décor de personnages dans le goût de Watteau, masques d'hommes barbus, à roseaux et amours tenant des oiseaux aux prises des couvercles et aux feuillages. Monture de bronze à entrelacs.
Style du XVIIIe siècle.
Haut. 0,40 m, Larg. 0,25 m.
20 000/30 000
Sold: 2 592 €