Lot 717
COMPAGNIE DES INDES (genre de): DEUX CACHE-POT et une grande VASQUE ovale, à décor polychrome et or d'armoiries, grenades, fleurs et feuillages.
Style du XVIIIe siècle. Travail très probablement anglais.
Cache-pot: Haut. 0,21 m, Larg. 0,26 m. Bassin: Larg. 0,43 m.
3000/5000
Sold: 1 616 €