9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 162

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré, à trois bras de lumière. Riche décor de perles, volutes feuillagées, oves et cartouches. Base aux bords chantournés.

Travail ancien de qualité de style Régence.

Haut. 38 cm.

Provenance: propriété vendéenne.