FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 190
MIROIR À FRONTON de forme rectangulaire en bois sculpté, stuqué et doré orné de rais de perles. Le fronton à décor de volutes feuillagées, guirlandes de laurier, fleurs de lys et oiseau à l'amortissement.
Fin XVIIIe - début XIXe.
Haut. 70, Larg. 44,5 cm.
(manques et restaurations)
Sold: 190 €