FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 191
Belle DESSERTE en acajou et placage, formant table à gibier, ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cannelés réunis pas une entretoise. Le plateau et la table d'entretoise foncés d'un marbre gris. Riches incrustations et ornementation de laiton.
Style Louis XVI, début du XIXe.
Haut. 89, Larg. 129, Prof. 49 cm. (petits accidents et manques)
Sold: 1 200 €