FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 209
DUCHESSE BRISÉE en noyer et placage de ronce de noyer. Accotoirs crosse. Haut dossier en gondole. Pieds avant balustres et arrière sabre. Repose-pieds relié par des crochets.
Restauration. Début XIXe.
Haut. fauteui: 95, Larg. 62, Prof. 59 cm. (accidents)
Haut. repose-pieds: 43, Larg. 82, Prof. 43 cm. (manque trois crochets)
Sold: 1 000 €