FINE FURNITURES, L'AIGLERIE CASTLE
Lot 35
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut. 31 cm. Larg. 34 cm. Prof. 19 cm.
Bibliographie: exemplaire similaire reproduit dans Pierre KJELLBERG, "Les bronzes du XIXème siècle", Paris, Edition de l'amateur, 2005, p. 605.
Estimate: 800 €