ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 138
BOITE circulaire en ronce de noyer à décor en relief sur le couvercle de deux profils d'homme à l'antique. L'intérieur plaqué d'écaille et de corne. Les bords cerclés de laiton. Travail ancien. Haut. 2, Diam. 8,5 cm. (petites fentes, manques et rayures)
JOINT: BOITE en bois doré à décor stylisé en relief. Fin XIXème. Haut. 5,5, Long. 8, Prof. 5 cm. (usures)
Sold: 90 €