ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 143
BOITE ovale en cuivre laqué noir. Le couvercle orné d'une étoile stylisée. Feuille d'acanthe au revers. Long. 5, Larg. 3 cm. (manque)
Joint:
- DEUX BOITES ovales en métal doré. Le couvercle orné d'un petit camée à profil de femme. Long. 4, Larg. 3 cm. (accident)
- "The Smallest French & English Dictionnary". Dictionnaire français-anglais miniature dans une petite boite en métal doré avec une bélière. Long. 3,5, Larg. 2,5 cm. (usures)
Sold: 30 €