ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL

Lot 157

MORDOIR, constitué d'une tige en or jaune à 8 facettes, ornée de frises à décors géométriques, retenant un motif en nacre ouvragé. Anneau suspendu.
Fin XIXème.
Long.: 14 cm. Poids brut: 20,1 g.

Estimate: 200 €