ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 206
COULEUVRE. SERVICE à DESSERT de 45 pièces en porcelaine à décor polychrome, modèle "VÈNERIE". Comprenant 15 assiettes, 15 sous tasses, 10 tasses, beurrier, confiturier, cafetière, pot à crème, pot à sucres, cendrier. Bordure ocre, prises dorées, décor de scènes de vènerie et trophées.
Marque au serpent au revers (égrenures).
Sold: 110 €