ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 243
ESPAGNE. PLAT circulaire HISPANO MAURESQUE en faïence ocre lustrée sur fond chamois. Au centre un lion entouré de réserves rayonnantes à encadrement en demi relief, feuillage stylisé. Revers décoré de lignes concentriques. Travail ancien.
Diam. 45 cm. (accidents, manques et restaurations).
Sold: 900 €