ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 250
MINTON. Lot de céramiques comprenant: Deux TASSES et SOUS-TASSES à décor floral et réserve à fond rose réticulé, dans le goût de la Chine.
Deux TASSES et SOUS-TASSES. Fleurs et objets mobiliers, à l'imitation de la famille rose.
Une TASSE et un POT à CRÉME. Oiseaux branchés, fleurs, (égrenures).
Une TASSE japonisante, oiseaux et bambous, (fêle au col).
Estimate: 50 €