ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 271
SARREGUEMINES (Carmen). Service de 17 pièces en faïence fine polychrome. Composé de 10 assiettes plates, 10 assiettes à dessert, six assiettes creuses et saladier. Orné de bouquets de fleurs et d'insectes.
JOINT: BATAVIA, terre de fer. 14 ASSIETTES plates à bordure chantournée: bouquets de fleurs et frise florale sur l'aile. (égrenures).
Sold: 140 €