ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL

Lot 293

QUIMPER. SERVICE à POISSON en faïence. Comprenant un plat et huit asiettes à bordure en forme de poisson et fleurs en son centre.
Signé: HB Quimper F 865 D.F, P.M.
Long. plat 58 cm.
Ce modèle est reproduit dans: "Encyclopédie de la céramiques de Quimper", tome III, le XXè siècle, édition de la reinette, 2005, p. 481.

Estimate: 200 €